|
Display |
| Dimensioni diagonale schermo | 2,16 m (85″) |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | Neo QLED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | Motion Xcelerator |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 120 Hz |
| Frequenze di aggiornamento del display supportate | 120 Hz, 144 Hz |
|
Sintonizzatore TV |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
|
TV Smart |
| Smart Tv | Sì |
| Sistema operativo incluso | Tizen |
| Mirroring del suono | Sì |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
| Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.3 |
| Avvio mirroring TV | Sì |
| Guida universale | Sì |
|
Audio |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Suono adattivo | Sì |
| Tecnologia OTS+ (Object Tracking Sound+) | Sì |
| Amplificatore attivo della voce (AVA) | Sì |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
|
Caratteristiche |
| Sistema audio | 2.0 canali |
| Tipo di supporto | Kit piedini |
| Spegnimento automatico | Sì |
|
Collegamento in rete |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Browser web | Sì |
|
Design |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 600 x 400 mm |
| Anno di introduzione | 2025 |
| Tipo di lunetta | Senza cornice 3 |
| Colore supporto | Nero |
|
Prestazione |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Neo Quantum HDR |
| Modalità gioco | Sì |
| Supporto chiave TV | Sì |
| Tecnologia di regolazione della retroilluminazione | Supreme UHD Dimming |
| Processore d’immagine | NQ4 AI Gen2 |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium Pro |
| Caratteristiche del gioco | Modalità di bassa latenza automatica (ALLM), Dynamic Black EQ, Game Motion Plus, Hub di gioco, HGiG, Super Ultra Wide Game View, Surround Sound, Frequenza di aggiornamento variabile (VRR) |
| Supporto per le applicazioni SmartThings | Sì |
| Tap View | Sì |
| Vista multipla | Sì |
| Classe climatica | 36,6 cm |
|
Connettività |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Consumer Electronics Control (CEC) | Anynet+ |
|
Caratteristiche di gestione |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Funziona con Google Assistant | Sì |
| Funziona con Samsung Bixby | Sì |
|
Gestione energetica |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 127 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 300 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
|
Caratteristiche speciali |
| Tecnologie Samsung (AV/TV) | 4K AI Upscaling, AI Auto Game Mode, AMD FreeSync™ Premium Pro, Auto HDR Remastering, Motion Xcelerator 144Hz, Q-Symphony, Quantum Matrix Technology, Real Depth Enhancer, Samsung TV Plus, Workspace |
|
Dimensioni e peso |
| Larghezza (con supporto) | 1901,7 mm |
| Profondità (con supporto) | 366,5 mm |
| Altezza (con supporto) | 1144,2 mm |
| Peso (con supporto) | 42,3 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 1901,7 mm |
| Profondità (senza supporto) | 26,9 mm |
| Altezza(senza supporto) | 1086,5 mm |
| Peso (senza supporto) | 40,7 kg |
| Larghezza supporto | 37,5 cm |
|
Dati su imballaggio |
| Telecomando portatile | Sì |
| Tipo telecomando | TM2560E, TM1240A |
Non ci sono ancora recensioni.