|
Display |
| Dimensioni diagonale schermo | 195,6 cm (77″) |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | OLED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | Motion Xcelerator |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 100 Hz |
| Schermo antiriflesso | Sì |
|
Sintonizzatore TV |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
|
Caratteristiche |
| Numero di sintonizzatori | 2 sintonizzatore/sintonizzatori |
|
TV Smart |
| Smart Tv | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | Tizen |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
| Mirroring del suono | Sì |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
| Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.3 |
| Avvio mirroring TV | Sì |
| Guida universale | Sì |
|
Audio |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos |
| Suono adattivo | Sì |
| Amplificatore attivo della voce (AVA) | Sì |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
|
Collegamento in rete |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Browser web | Sì |
|
Design |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Nome del colore | Graphite Black |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 400 x 300 mm |
| Supporto per il montaggio a parete Slim Fit | Sì |
|
Prestazione |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Modalità gioco | Sì |
| Modalità ambiente | Ambient Mode+ |
| Supporto chiave TV | Sì |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| Caratteristiche del gioco | Modalità di bassa latenza automatica (ALLM), Dynamic Black EQ, Game Motion Plus, Gaming Hub, HGiG, Mini Map Zoom, Super Ultra Wide Game View, Surround Sound, Frequenza di aggiornamento variabile (VRR) |
| Tap View | Sì |
| Vista multipla | Sì |
| Classe climatica | 33,1 cm |
|
Connettività |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Interfaccia comune | Sì |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Consumer Electronics Control (CEC) | Anynet+ |
|
Caratteristiche di gestione |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Funziona con Google Assistant | Sì |
| Funziona con Samsung Bixby | Sì |
|
Gestione energetica |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 124 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 151 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
|
Caratteristiche speciali |
| Tecnologie Samsung (AV/TV) | 4K AI Upscaling, Built-in SmartThings Hub, Motion Xcelerator 120Hz, Q-Symphony, Real Depth Enhancer, Samsung TV Plus, Smart Calibration, Ultra Viewing Angle |
|
Dimensioni e peso |
| Larghezza (con supporto) | 1721,4 mm |
| Profondità (con supporto) | 330,2 mm |
| Altezza (con supporto) | 1060 mm |
| Peso (con supporto) | 28,8 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 1721,4 mm |
| Profondità (senza supporto) | 33,9 mm |
| Altezza(senza supporto) | 991,4 mm |
| Peso (senza supporto) | 28,1 kg |
| Larghezza supporto | 115,2 cm |
|
Dati su imballaggio |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Telecomando portatile | Sì |
| Tipo telecomando | TM2360E |
|
Altre caratteristiche |
| EU Product Fiche | EU Product Fiche |
| Generated PDF | Generated PDF |
| Featured Logo – Classe efficienza energetica | Featured Logo – Classe efficienza energetica |
| Etichetta Energetica – QE77S85DAEXZT | Etichetta Energetica – QE77S85DAEXZT |
Non ci sono ancora recensioni.